Características |
|
| HP | 0.5 |
| Frecuencia | 60 Hz |
| Fases | Monofásico |
| Voltaje (V) | 115 |
| Fases de suministro | Monofásico |
Operación |
|
| Etapas | 5 |
| RPM de la bomba - 60 Hz | 3450 |
Materiales de Construcción |
|
| Material de la Carcasa | Acero Inoxidable AISI 304 |
| Tipo de Impulsor | Cerrado |
| Material del Impulsor | impeller_material_modified_ppo |
| Tipo de Sello Mecánico | Sello Mecánico |
Instalación |
|
| Tipo de descarga | Rosca FNPT |
| Tamaño de descarga | 1 " |
| Diámetro de Succión | 1 " |
| Tipo de Succión | Rosca FNPT |
| Longitud de la Bomba | 11.81 " / 30 cm |
| Peso | 17.2 lb / 7.8 kg |
| Altura de la Bomba | 10.04 " / 25.5 cm |
| Ancho de la Bomba | 7.68 " / 19.5 cm |