Características |
|
| HP | 0.75 |
| Frecuencia | 60 Hz |
| Fases | Monofásico |
| Voltaje (V) | 115 |
| Fases de suministro | Monofásico |
Operación |
|
| Etapas | 7 |
| RPM de la bomba - 60 Hz | 3450 |
Líquido |
|
| Temperatura máxima del fluido | 86 °F / 30 °C |
Materiales de Construcción |
|
| Material de la Carcasa | Acero Inoxidable AISI 304 |
| Tipo de Impulsor | Cerrado |
| Material del Impulsor | impeller_material_modified_ppo |
| Tipo de Sello Mecánico | Sello Mecánico |
Instalación |
|
| Tipo de descarga | Rosca FNPT |
| Tamaño de descarga | 1 " |
| Diámetro de Succión | 1 " |
| Tipo de Succión | Rosca FNPT |
| Longitud de la Bomba | 325 " / 825.5 cm |
| Peso | 22.05 lb / 10 kg |
| Altura de la Bomba | 255 " / 647.7 cm |
| Ancho de la Bomba | 195 " / 495.3 cm |